1 Zentrale Borken 2 Berlin 3 Bonn 4 Bemen / Stur 5 Frankfurt 6 Hamburg 7 Kassel 8 Leipzig 9 München

Sie haben Fragen?
Wir beraten Sie gerne

AirSystems
Medizinische Produkte GmbH
Siemensstraße 1 • D-46325 Borken

Telefon: +49 (0) 28 61 – 80 990-0
E-Mail schreiben

Unsere Service Center im Überblick

2. Service Center Berlin
Wolfener Straße 32-34
Haus E 00.020 – 12681 Berlin

3. Service Center Bonn
Pützchen Chaussee 60
53227 Bonn

4. Service Center Bremen
Marie-Curie-Straße 6
28816 Stuhr

5. Service Center Frankfurt
Otto-Scheunenpflug-Straße 4
63073 Offenbach am Main

6. Service Center Hamburg
Brookstraße 16 Einheit Nr. 8
22145 Stapelfeld

7. Service Center Kassel
Harleshäuser Straße 26
34130 Kassel

8. Service Center Leipzig
Naumburger Straße 28
04229 Leipzig

9. Service Center München
Gewerbepark 14
85402 Kranzberg

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung:

Steffen Paus
Geschäftsführung
Tel.: 01520 / 634 95 57
Email: s.paus@airsystems.de

Marcus Wallner
Geschäftsführung
Tel.: 0173 / 57 47 779
Email: m.wallner@airsystems.de

Verkaufsinnendienst:

Martina Born-Denker
Verkaufsinnendienst Hospital
Tel.: 02861 / 80 99 012
Email: m.born-denker@airsystems.de

Silke Temminghoff
Verkaufsinnendienst Hospital
Tel.: 02861 / 80 99 011
Email: s.temminghoff@airsystems.de

Thomas Just
Verkaufsinnendienst Hospital
Tel.: 02861 / 80 99 016
Email: t.just@airsystems.de

Uli Ridder
Verkaufsinnendienst Hospital / HomeCare
Tel.: 02861 / 80 99 018
Email: u.ridder@airsystems.de

Sandra Stenkamp
Verkaufsinnendienst HomeCare
Tel.: 02861 / 80 99 022
Email: s.stenkamp@airsystems.de

Buchhaltung:

Linda Paus
Debitoren- / Kreditorenbuchhaltung
Tel.: 02861 / 80 99 019
Email: l.paus@airsystems.de

Vanessa Schmied
Debitoren- / Kreditorenbuchhaltung
Tel.: 02861 / 80 99 010
Email: v.schmied@airsystems.de

EDV und Marketing:
Pirakash Nadarajah
Systemadministrator
Tel.: 02861 / 80 99 021
Email: p.nadarajah@airsystems.de

Medizintechnik:

Karl-Heinz Kaschmer
Medizintechniker
Tel.: 02861 / 80 99 024
Email: k.kaschmer@airsystems.de

Dennis Hübner
Medizintechniker
Tel.: 02861 / 80 99 024
Email: d.huebner@airsystems.de

Versand / Logistik:
Pedro Aguilar
Versandleiter
Tel.: 02861 / 80 99 015
Email: lager@airsystems.de

Hygienische Wiederaufbereitung / Qualitätsmanagement:

Reinhard Epping
Wiederaufbereitungsleiter
Staatl. geprüfter Desinfektor
Tel.: 02861 / 80 99 020
Email: r.epping@airsystems.de

Vertrieb Hospital:

Julian Elsäßer
Medizinprodukteberater
Vertrieb Hospital Mitte / Süd
Tel.: 0172 / 155 48 89
Email: j.elsaesser@airsystems.de

Rene Grzesch
Medizinprodukteberater
Vertrieb Hospital Ost – Berlin / Brandenburg –
Tel.: 0173 / 574 77 82
Email: r.grzesch@airsystems.de

Mario Kühn
Medizinprodukteberater
Vertrieb Hospital Ost – Leipzig / Dresden –
Tel.: 0172 / 230 76 90
Email: m.kuehn@airsystems.de

Norbert Wellkamp
Medizinprodukteberater
Vertrieb Hospital West
Tel.: 0173 / 514 77 89
Email: n.wellkamp@airsystems.de

Vertrieb Hospital Nord
Tel.: 02861 / 80 99 00
Email: info@airsystems.de

Vertrieb HomeCare:

Olaf Randermann
Medizinprodukteberater
Tel.: 0172 / 207 38 71
Email: o.randermann@airsystems.de

Dennis Randermann
Medizinprodukteberater
Tel.: 0173 / 574 77 78
Email: d.randermann@airsystems.de

Vertrieb OP- und Wärmemanagement:

Andreas Bugs
Medizinprodukteberater
Tel.:0171 / 991 69 68
Email: a.bugs@airsystems.de